18 декабря 2018

«МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ РАВНЫЕ»

    В четверг 13 декабря 2018 года в ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 5» г. Сегежи прошло занятие по теме «Мы разные, но мы равные», в котором раскрывалось понятие толерантности. Воспитанники Центра с интересом приняли участие в мероприятии. Многие из подростков узнали это слово впервые.

Занятие проводилось социальным педагогом по форме игры-викторины, основной целью которого было, воспитание гуманности, учить сопереживать, замечать боль других, совершать по собственной воле добрые поступки для тех, кто в этом нуждается. Воспитывать у несовершеннолетних толерантное отношение к окружающим людям.

На занятии присутствовали воспитатели групп, которые активно приняли участие в обсуждении проблемы, черствости молодежи к людям с ограниченными возможностями. Воспитанники приводили примеры добрых дел, которые они совершали сами.

С помощью такого подхода в проведении занятия, как игра-викторина, лучше усваивается материал. Подростки отвечали на вопросы, задавали свои, разбирали ситуации.  Просмотрели и обсудили презентацию, подготовленную социальным педагогом.

Заключительная часть занятия была направлена на анализ и рефлексию. Были сделаны выводы, нужности этой темы.

 

Социальный педагог Заборских И.Л.