26 декабря 2017

«Наступает Новый год!»

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен! Вот и в отделении социальной помощи семье и детямГБУ СО РК «Центр помощи детям №5», в преддверии 2018 года, 22 декабря, был проведен праздник «Стильный Новый год!». Сотрудники с удовольствием перевоплотились в сказочных персонажей: Кикимору, Бабу-Ягу, Стилиста, Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята смогли погрузиться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, увидеть сказочные перевоплощения героев, оценить наряды моделей, созданные своими руками. С появлением Деда Мороза, начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами у ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Особую благодарность хотелось бы выразить нашим гостям, пришедшим на праздник, а именно Ратниковой Н. А., члену попечительского совета, председателю Сегежского районного Совета ветеранов войны и труда (пенсионеров, вооруженных сил и правоохранительных органов) и представителям Управления пенсионного фонда РФ, г. Сегежи РК, а так же генеральному директору ООО « Сегежской электротехнической компании» - Лазюку В.А., директору магазина игрушек «Бегемотик» г. Сегежа –Лебедевой Т. А., директору магазина игрушек «Киндер Бум» г. Сегежа – Федоровой А.Ю.,  сотрудникам Сегежского городского суда РК, сотрудникам МКДОУ №23 г. Сегежа, инициативной группе ГАПОУ РК  «Северный колледж», специалистам  опеки и ответственному секретарю КДН и ЗП, и  всем неравнодушным гражданам г. Сегежа за содействие в благотворительной акции «Новогоднее волшебство!».Успешная реализация этого социального мероприятия была бы невозможна без Вашего участия. Благодарим за открытость, доброжелательность, проявленный энтузиазм, за неравнодушное отношение к социальной деятельности. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

А так же ребята, посещающие отделение социальной помощи семье и детям, принимали участие еще в двух художественных конкурсах, проводимых  в Управлении пенсионного фонда г. Сегежа («Моя семья - мое богатство») и магазином игрушек «Бегемотик», за что дополнительно были одарены сладкими призами и сертификатами участия.

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проживающие в поселках Сегежского района, тоже получат подарки от Деда Мороза и Снегурочки в рамках  акции «Новогоднее волшебство».

Благодаря совместным усилиям  удалось создать невероятное праздничное настроение, позитивный эмоциональный настрой, как у детей, так и у их родителей!

 

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГБУ СО РК «Центр помощи детям №5».

1. фото Новый год.docx (26.5 Мб)

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/7b4pR22issg96EFvivPTyAxJ