26 декабря 2017

Новый год в городе Петрозаводске

В преддверии Нового года Карельский региональный благотворительный фонд «Материнское сердце» пригласил  детей стационарного отделения социальной реабилитации Центра №5 г. Сегежи на празднование Нового года в город Петрозаводск.  И вот настал тот день 23 декабря 2017 года, когда к Центру подъехал автобус и дети отправилась в столицу Карелии, чтоб провести веселый Новый год.

Группа детей вместе с воспитателем Ларисой Владимировной Марасановой  и волонтером фонда после вкусного обеда отправились, с экскурсией по  украшенному городу, побывали на братской могиле у Вечного огня, любовались красавицей елью на площади Кирова. После увлекательной прогулки по городу состоялся просмотр музыкального спектакля «Снежная королева» в Карельской государственной Филармонии.  Дети были так увлечены, что время пролетело незаметно, по окончании спектакля всем  были вручены подарки. (фото 1.2)

Другая группа детей с Людмилой Алексеевной Климко направилась в Батутный центр «Невесомость» города Петрозаводска. В центре нас встретили приветливые администраторы, которые  разъяснили, где можно раздеться и как пройти в зал. В зале была теплая атмосфера, играла легкая музыка.  Дети с азартом прыгали на батутах, крутили сальто, качались на канате, всем было очень весело. Данное мероприятие  и поездка в город Петрозаводск организованы Республиканской общественной организацией «Карельский Союз защиты детей».

ГБУ СО РК  «Центр помощи детям № 5»  искренне благодарит Республиканскую общественную организацию «Карельский Союз защиты детей» и Карельский региональный благотворительный фонд «Материнское сердце». Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо за оказанную заботу и участие. (Фото 3-5)

Л.А. Климко